Mais uma rodada de jogos deverá movimentar o futebol amador em Quixadá e Região neste fim de semana, tanto na escolinha, quanto no 1º quadro e 2º quadro, os jogos prometem ser bastante disputados e acirrados
Sábado – 24/02/2018 – Categoria Master
Cedro Master x Serra do Estevão
Real Madrid x Mineirinho dos Picos
Sabonete Master x Palmeiras do Alto
Bom Jardim x Vasco da Olivença
Baixada Master x Boca Junior do Carrascal
Pau D’arco x Portuguesa do Boto
São Paulo do Aracaju x Vila Nova do Guarujá
Santa Paz x Custódio
Riacho do Meio x Liberal Master
Quixadá Master x Paysandu do Campo Novo
Juatama x Gama do Uruquê de Quixeramobim
Vasco do Furões x Vila Cisne
Vila Rica x Tapuiú de Ibicuitinga
Zé Francisco x Dom Lucas
Cruzeiro da Lagoa dos Pedra x Botafogo Master
Juá Master x Congelta
Pão de Açúcar x São João dos Queiroz
Sorrisal de Ocara x America do Monte Alegre
São Paulo Master x Inter de Ibicuitinga
Brisa do Lago de Ibaretama x Ocara Master
Estrema x Comercial do Alivio
Categoria Principal – 25/02/2018
Salgado x Palmeiras de Ibicuitinga
Cruzeiro do Jatobá x Flamengo do São Francisco
Arsenal de Ibicuitinga x Atlético Salão de Ibicuitinga
Bom Jardim x Flamengo do São João dos Queiroz
São Bernardo x Vasco do Mutirão
Cruzeiro da Lagoa da Pedra x Guarani do Carrascal
Cruzeiro Cipó dos Anjos x Várzea da Onça
Juventus do Poço Verde x Goiás do Café
Vasco da Fazenda Olivença x Portuguesa do Novo Contrato
Santa Isabel x Cruzeiro da Lagoa dos Porcos de Ibicuitinga
Guanabara x Botafogo do Mutirão
Flamengo do Caracol x Estrela do João Bomba
Juburu x Palmeiras da Vila Rica
Daniel de Queiroz x Café Futebol Club
Zé Gonçalves x Real Madrid do Carrascal
Juá Futebol Clube x Monte Alegre
Califórnia x Caio Prado
São Caetano do Sabonete x Campo Grande
São Paulo do Boto x Desportivo Quito
Estrela Azul x Corinthians da Fazenda Canadá
Ouro Preto x Vila Nova de Juatama
Flamengo do Pote Seco x Atlético Juá
Quiniporó de Banabuiú x América do Monte Alegre
Vertente x Divino do Beco
Mineirinhos dos Picos x Flamengo do Coqueirinho
Tapuiará x Ferroviário da Padre Cicero
Paraná Club x Umari do Choró
Caiçarinha do Choró x Grêmio do Campo Novo
Juventude de Iracema x Riacho do Meio do Mazinho
Santa Clara Coqueirinho x Vila Cisne
Valência x Canarinho do Riacho Verde
Dom Maurício x Guarujá
Jacaré do Saquinho x Independente do Carrascal
Riacho Verde x Unidos da Baixada
Oiticica x Flamengo da Cerâmica
Grêmio do Chileno de Ibicuitinga x Campinense de Morada Nova
Portuguesa do Carrapicho de Ibicuitinga x Pedra e Cal de Ibaretama
Santa Cruz x Poço Verde da Várzea da Onça
Milan da Várzea da Onça x Peñarol do Feijão
Maravilha do Choró x Cruzeiro do Renascer
Barcelona das Contendas x Santos do Campo Novo
PSG do Carrapicho x Palmeiras do Bonfim
Grêmio da Estrada de Morada Nova x Tricolor de Buenos Aires de Ibicuitinga
São Paulo da Boa Água x Grêmio de Ibicuitinga
Vila União de Morada Nova x São Paulo do Alto de Ibicuitinga
Santa Cruz de Antonio Pereira de Ibicuitinga x Espinheiro do Cipó dos Anjos
Corinthians da Barbada x Flamengo do Tapuio de Ibicuitinga
Inter de Ibicuitinga x Morada Nova
Grêmio da Estrema de Ibaretama x Currais
Chelsea do Alegre de Ibicuitinga x Conjunto Esperança de Banabuiú
Tricolor do Lajedo de Ibaretama x Triunfo de Ibaretama
Barreiras de Ibaretama x Salgadinho de Ocara
São Francisco de Ibaretama x Travessia
Travessia de Cima de Ibaretama x Boqueirão
Atlético Umarizeira x Benjamin Barroso .
Colaboradores: Kaka Oliveira, Jonas Lopes, Ronaldo Maia, Rinaldo Roger e Francisco Duarte.